Муниципальное общеобразовательное учреждение "Адоевщинская начальная школа".

МОУ «Адоевщинская НШ» - это сельская малокомплектная школа. В настоящее время в школе обучаются 12 детей,  организуют образовательный процесс 4 педагога.

История школы

До революции в селе Знаменское (ныне с.Адоевщина) была церковно-приходская школа. Уроки вел священник местной церкви.
             После революции школа стала начальной. Здания не было, дети ходили из дома в дом, где было свободное место. В 1934 году было построено здание начальной школы. Директором была назначена Глухова Татьяна Федоровна. Сестры Орловы Ольга Дмитриевна и Софья Дмитриевна работали учителями.
            В 1954 году начальная школа переведена в семилетнюю школу. С 1954 по 1960 год директором данной школы был Гущенков Тимофей Ефремович. Затем директором стала Артамонова Таисия Ивановна. На ее плечи легло строительство типового здания школы, которое открылось в1963 году. Школе был присвоен статус 8 летней школы.
       С 1989 года директором школы был назначен Житин Владимир Михайлович, при нем в 1995 году было построено современное здание школы. Ей присвоен статус основной общеобразовательной школы.
           В августе 2008 года директором школы стала Рыжова Елена Александровна. С сентября 2009 года школа реорганизована в начальную общеобразовательную школу.

Форма обучения: Очная

Учебные занятия проходят в 1 смену с 8.30 до 14.20 часов.